# Equipe Points MJ G N P Bp Bc +/- B F Pe
1 AS VENUS 2 23 7 5 1 1 27 16 11 0 0 0
2 AS ARUE 21 7 4 2 1 14 5 9 0 0 0
3 AS TEFANA 2 21 7 4 2 1 18 12 6 0 0 0
4 AS PAPENOO FC 20 7 4 1 2 25 10 15 0 0 0
5 AS VAIETE 19 7 4 0 3 13 16 -3 0 0 0
6 AS DRAGON 2 19 7 4 0 3 34 19 15 0 0 0
7 AS JEUNES TAHITIENS 18 6 4 0 2 29 13 16 0 0 0
8 AS TAMARII PUNARUU 2 18 6 4 0 2 17 13 4 0 0 0
9 AS TAIARAPU FC 16 6 3 1 2 11 5 6 0 0 0
10 AS CENTRAL SPORT 2 12 6 2 0 4 16 24 -8 0 0 0
11 AS MATAIEA 2 9 7 1 0 6 8 37 -29 0 1 0
12 AS MANU URA 8 7 0 1 6 9 33 -24 0 0 0
13 AS OLYMPIC DE MAHINA 2 6 6 0 0 6 10 28 -18 0 0 0
- AS PIRAE 2 FORFAIT GENERAL
# Nom Prénom Club Buts
1. POROI KEONI FREDERIC AS DRAGON 10
1. RIARIA MAGNAO AS PAPENOO FC 10
2. TETUANUI KAYRON, MANEALII, RINO AS VENUS 8
3. LENOIR TEAIKI AS DRAGON 7
4. TAURU MATATINI WILLEY AS JEUNES TAHITIENS 6
5. HEITAA MAURI AS VENUS 5
5. REVA ROBERTO AS CENTRAL SPORT 5
5. DECLERCQ JULIEN AS TEFANA 5
5. PITO JEAN PAUL, IOANE AS DRAGON 5
5. MANARII BENSON AS VAIETE 5
5. HIOE TEAUEHAU, NICOLAS AS DRAGON 5
5. ANGOT KEALII ERWAN AS PAPENOO FC 5
5. MAIHOTA GUY AS JEUNES TAHITIENS 5
5. HIOE TANAOA, TAIAU, JHUNINO AS TAIARAPU FC 5
5. TEMARIIPATIARE BRYAN, HEITUARAI AS TAMARII PUNARUU 5
6. MARUOI RENE AS JEUNES TAHITIENS 4
6. HATITIO HEIMANA AS JEUNES TAHITIENS 4
6. TEMAURI ATANA PAREPARE RENE AS TAMARII PUNARUU 4
6. ARIIOEHAU NOA HEIMANA GERARD AS PAPENOO FC 4
6. NOHO RAUMATAHI AS CENTRAL SPORT 4
6. TEIRI WALLEN AS TAIARAPU FC 4
6. KOHUMOETINI JAMIE, AREVAMANU AS CENTRAL SPORT 4
7. TAEREA VALENTINO HEIMATA AS MATAIEA 3
7. REREAO TUTAHITI JAMES AS JEUNES TAHITIENS 3
7. TUAIVA TEANUANUA, BENJAMIN AS TEFANA 3
7. TEHAAMOANA MELVILL AS ARUE 3
7. TROUSSELLE MAURICE TUKI AS VENUS 3
7. AUTAI GILLES AS DRAGON 3
7. FULLER MONAKEA AS TAMARII PUNARUU 3
7. BRUNEAU WILLIAM AITOTAA NHOA AS CENTRAL SPORT 3
7. JACQUOT TEVA SAMUEL AS TEFANA 3
7. TEAOTEA KEALI'I TAIRAPA JACQUES AS VENUS 3
7. TAEREA MANARII, ROBERTINO AS JEUNES TAHITIENS 3
8. RAVEA TOAHITI LUC AS TAIARAPU FC 2
8. TERIITUA TOREA, TERIITITINI AS MANU URA 2
8. TAHITOTERAI TOARII, HUGO AS OLYMPIC DE MAHINA 2
8. GITTON MANUURA (J) AS VAIETE 2
8. PECKETT ETIENNE AS JEUNES TAHITIENS 2
8. CHUNG RAIARII, TAPUARII, CHARLES AS JEUNES TAHITIENS 2
8. MARMOUYET RAIARII HAURAI GERARD AS TEFANA 2
8. FARIKI ADRIEN, TEMAKEHU AS MANU URA 2
8. HAUATA TANGIHIA, RAIHONO AS TEFANA 2
8. TAVE ETIENNE, MAINA, PITA AS VENUS 2
8. VAUCHE MANUARII AS MANU URA 2
8. HEITARAURI ARIIMANA STEEVE AS OLYMPIC DE MAHINA 2
8. MARAETEFAU FARETUA AS VENUS 2
8. FAATAU ARIIPAEA AS DRAGON 2
8. ARIIOEHAU MATONI WILLIAMS AS PAPENOO FC 2
8. HUHINA ENZO HEITEFENUAENANA AS TAIARAPU FC 2
8. TEREROA PATRICE AS VAIETE 2
8. SCALLAMERA KEANU AS TAMARII PUNARUU 2
8. VERNAUDON MOETAI AS CENTRAL SPORT 2
8. XOWIE NARCISSE, KENJY, HNAIHE AS CENTRAL SPORT 2
8. GITTON MANUMEA (J) AS VAIETE 2
8. MERVIN OTAKO AS TAMARII PUNARUU 2
9. PAHIO TAMATOA AS VAIETE 1
9. VERNAUDON MATATINI, PIO, ANDRE AS VENUS 1
9. NOHO MOHI AS VAIETE 1
9. TUTAVAE SAMUERA, JOHN AS TAIARAPU FC 1
9. ROHI MOETERAURI AS TAMARII PUNARUU 1
9. AURAA MANUARII AS MATAIEA 1
9. HUI EFARAIMA AS TEFANA 1
9. SIENNE MANATINI, VICTOR AS JEUNES TAHITIENS 1
9. TETAUIRA TERIITUA, JOHN AS OLYMPIC DE MAHINA 1
9. TEHEIURA VAROARII, LUDOVIC AS VAIETE 1
9. MAIHI MICKY WENCESLAS AS TAMARII PUNARUU 1
9. RICHMOND TED GEORGES TEPURUNA AS MANU URA 1
9. ANI TAUARII, ROONUI AS TEFANA 1
9. POUIRA ARIIRATA AS OLYMPIC DE MAHINA 1
9. ARAPARI TETUARII AS PAPENOO FC 1
9. MANUTAHI FAATURIA, JEAN-PIERRE AS DRAGON 1
9. TETUA HEIMANU, LUDOVIC AS ARUE 1
9. TEMARII RAIMANAARII, PUNI, ALEXANDRE AS ARUE 1
9. RUPEA TURIA AS CENTRAL SPORT 1
9. MORE TEHAUROARII, JEAN-MICHEL, CLEMENT AS PAPENOO FC 1
9. TUA MAHEANUU AS ARUE 1
9. TEHAU REMUERA AS VENUS 1
9. CHUNG-CHUI HEINOA AS TEFANA 1
9. MALFATI PIERRE AS ARUE 1
9. MARZIN MATOARAU KEHAULANI DJIBRIL AS ARUE 1
9. GESLIN PIERRE, ANTOINE AS ARUE 1
9. FAURA DYLAN BOB AS MANU URA 1
9. TOPA RAINUI AS MATAIEA 1
9. MARO KITIN AS VENUS 1
9. HURI HAURAGI, ALEXANDRE AS VENUS 1
9. TAUHIRO HIRO AS ARUE 1
9. O'CONNOR NARII EMMANUEL AS OLYMPIC DE MAHINA 1
9. TAPUTUARAI TAUARII AS VENUS 1
9. WABEALO CEREZO AS ARUE 1
9. VERNAUDON MIHIRAI AS VENUS 1
9. MAIHOTA ROMAN HIVAPU AS JEUNES TAHITIENS 1
9. WONG FOEN REMY TEIKITAHAUPOOEHU AS VENUS 1
9. TEMAURIURI HIOTUA MAUI JUNIOR AS TEFANA 1
9. TSONG TSON KOUEI TEAUARII, ANTOINE AS OLYMPIC DE MAHINA 1
9. TUHOE HARRYS , ARII AS TAMARII PUNARUU 1
9. TAMATA MANUTEA OLIVIER AS PAPENOO FC 1
9. HUNTER JOSH RICKSON HENERE AS TEFANA 1
9. TARATI RAINUI AS OLYMPIC DE MAHINA 1
9. CUNY MOANA AS TAIARAPU FC 1
9. TOUCHARD LUDOVIC, RAIMANU, CHRIST AS MATAIEA 1
9. BOUNET KYRIAN MAEL AS TAIARAPU FC 1
9. TIATOA TERAITUA AS OLYMPIC DE MAHINA 1
9. LUCAS TAUATUA AS TAMARII PUNARUU 1
9. TEIKITEEPUPUNI HEREMANA AUGUSTE AS DRAGON 1
9. PAEAHI TEREA LUCIEN TUUATA AS JEUNES TAHITIENS 1
9. LENOIR TETURU SIMON AS VAIETE 1
9. FAATOMO MARUAITAU ALICK AS MANU URA 1
9. VAIKAU VAHI'ANI, JEREMIE AS TAIARAPU FC 1
9. PARKER TIMIONA AS TAIARAPU FC 1
9. MAI CYRIL TUHEI NEINO AS MATAIEA 1
9. FAURA TEUIAU AS MANU URA 1
9. IOTUA TAMATI AS TAMARII PUNARUU 1
9. LEMAIRE EDSON AS TAIARAPU FC 1
9. FLORES MANOA EDDY OWEN PHILIPPE AS VENUS 1
9. SOUCHE MANUARII AS MATAIEA 1

Calendrier

J1 ALLER
05/11 ARUE AS ARUE 3   -   0 AS MATAIEA 2
(FORF)
05/11 PAEA AS MANU URA 0   -   4 AS TAIARAPU FC
05/11 Stade de Mahina AS VENUS 2 5   -   3 AS OLYMPIC DE MAHINA 2
06/11 TAUNOA AS CENTRAL SPORT 2 1   -   3 AS TEFANA 2
06/11 JT AS JEUNES TAHITIENS 3   -   2 AS PAPENOO FC
06/11 PIRAE AS PIRAE 2 1   -   4 AS TAMARII PUNARUU 2
07/11 VAIETE AS VAIETE 4   -   2 AS DRAGON 2
J2 ALLER
12/11 ARUE AS ARUE 2   -   0 AS MANU URA
13/11 MATAIEA AS MATAIEA 2 1   -   2 AS VENUS 2
13/11 STADE DE MAHINA AS OLYMPIC DE MAHINA 2 0   -   5 AS PAPENOO FC
13/11 PIRAE AS PIRAE 2 2   -   2 AS CENTRAL SPORT 2
13/11 TITIORO AS DRAGON 2 3   -   4 AS TEFANA 2
13/11 PUNARUU AS TAMARII PUNARUU 2 3   -   6 AS TAIARAPU FC
14/11 VAIETE AS VAIETE 2   -   3 AS JEUNES TAHITIENS
J3 ALLER
19/11 ARUE AS ARUE 1   -   1 AS PAPENOO FC
20/11 STADE DE MAHINA AS VENUS 2 4   -   2 AS PIRAE 2
20/11 MATAIEA AS MATAIEA 2 0   -   4 AS DRAGON 2
20/11 JT AS JEUNES TAHITIENS 4   -   1 AS OLYMPIC DE MAHINA 2
20/11 TAUNOA AS CENTRAL SPORT 2 7   -   2 AS MANU URA
21/11 VAIETE AS VAIETE 1   -   0 AS TAIARAPU FC
20/11 LOUIS GANIVET AS TAMARII PUNARUU 2 4   -   2 AS TEFANA 2
J4 ALLER
27/11 LOUIS GANIVET AS TEFANA 2 1   -   1 AS MANU URA
27/11 MATAIEA AS MATAIEA 2 0   -   1 AS CENTRAL SPORT 2
27/11 STADE DE MAHINA AS VENUS 2 1   -   1 AS ARUE
27/11 TITIORO AS DRAGON 2 8   -   3 AS OLYMPIC DE MAHINA 2
26/11 PUNARUU AS TAMARII PUNARUU 2 2   -   0 AS VAIETE
27/11 PIRAE AS PIRAE 2 4   -   3 AS JEUNES TAHITIENS
28/11 PAPENOO AS PAPENOO FC 1   -   0 AS TAIARAPU FC
J5 ALLER
04/12 MATAIEA AS MATAIEA 2 4   -   3 AS MANU URA
04/12 TITIORO AS DRAGON 2 1   -   4 AS ARUE
04/12 STADE DE MAHINA AS VENUS 2 6   -   1 AS CENTRAL SPORT 2
03/12 LOUIS GANIVET AS TEFANA 2 2   -   1 AS PAPENOO FC
03/12 PUNARUU AS TAMARII PUNARUU 2 2   -   0 AS OLYMPIC DE MAHINA 2
05/12 VAIRAO AS TAIARAPU FC 1   -   0 AS JEUNES TAHITIENS
04/12 PIRAE AS PIRAE 2 3   -   2 AS VAIETE
J6 ALLER
10/12 PUNARUU AS TAMARII PUNARUU 2 0   -   2 AS ARUE
10/12 PAEA AS MANU URA 2   -   6 AS VENUS 2
10/12 LOUIS GANIVET AS TEFANA 2 6   -   2 AS JEUNES TAHITIENS
11/12 TAUNOA AS CENTRAL SPORT 2 3   -   7 AS DRAGON 2
11/12 STADE DE MAHINA AS OLYMPIC DE MAHINA 2 3   -   4 AS VAIETE
12/12 VAIRAO AS TAIARAPU FC 16h00 AS PIRAE 2
12/12 PAPENOO AS PAPENOO FC 7   -   2 AS MATAIEA 2
J7 ALLER
18/12 TITIORO AS DRAGON 2 9   -   1 AS MANU URA
18/12 TAUNOA AS CENTRAL SPORT 2 3   -   6 AS TAMARII PUNARUU 2
18/12 PIRAE AS PIRAE 2 16h00 AS OLYMPIC DE MAHINA 2
18/12 MATAIEA AS MATAIEA 2 1   -   17 AS JEUNES TAHITIENS
18/12 LOUIS GANIVET AS TEFANA 2 0   -   0 AS TAIARAPU FC
18/12 STADE DE MAHINA AS VENUS 2 2   -   8 AS PAPENOO FC
19/12 VAIETE AS VAIETE 2   -   1 AS ARUE
J8 ALLER
04/02 ARUE AS ARUE 19h30 AS OLYMPIC DE MAHINA 2
14/01 LOUIS GANIVET AS TEFANA 2 21h00 AS PIRAE 2
05/02 STADE DE MAHINA AS VENUS 2 16h00 AS JEUNES TAHITIENS
05/02 PUNARUU AS TAMARII PUNARUU 2 16h00 AS MANU URA
05/02 TAUNOA AS CENTRAL SPORT 2 16h00 AS VAIETE
06/02 VAIRAO AS TAIARAPU FC 16h00 AS MATAIEA 2
06/02 PAPENOO AS PAPENOO FC 16h00 AS DRAGON 2
J9 ALLER
21/01 PAEA AS MANU URA 19h30 AS JEUNES TAHITIENS
23/01 VAIETE AS VENUS 2 5   -   0 AS VAIETE
21/01 LOUIS GANIVET AS TEFANA 2 2   -   1 AS ARUE
22/01 MATAIEA AS MATAIEA 2 18h00 AS OLYMPIC DE MAHINA 2
23/01 TITIORO AS DRAGON 2 16h00 AS TAMARII PUNARUU 2
23/01 VAIRAO AS TAIARAPU FC 8   -   4 AS CENTRAL SPORT 2
23/01 PAPENOO AS PAPENOO FC 16h00 AS PIRAE 2
J10 ALLER
28/01 ARUE AS ARUE 19h30 AS CENTRAL SPORT 2
28/01 PAEA AS MANU URA 19h30 AS OLYMPIC DE MAHINA 2
29/01 TITIORO AS DRAGON 2 13h00 AS TAIARAPU FC
28/01 Stade de Mahina AS VENUS 2 19h30 AS TEFANA 2
29/01 PIRAE AS PIRAE 2 18h00 AS MATAIEA 2
29/01 PUNARUU AS TAMARII PUNARUU 2 16h00 AS JEUNES TAHITIENS
30/01 VAIETE AS ARUE 16h00 AS PAPENOO FC
J11 ALLER
11/02 ARUE AS ARUE 19h30 AS JEUNES TAHITIENS
11/02 PAEA AS MANU URA 19h30 AS PIRAE 2
09/12 LOUIS GANIVET AS TEFANA 2 21h00 AS VAIETE
11/02 TITIORO AS DRAGON 2 19h30 AS VENUS 2
12/02 Stade de Mahina AS OLYMPIC DE MAHINA 2 18h00 AS TAIARAPU FC
12/02 TAUNOA AS CENTRAL SPORT 2 16h00 AS PAPENOO FC
12/02 MATAIEA AS MATAIEA 2 16h00 AS TAMARII PUNARUU 2
J12 ALLER
J13 ALLER