# Equipe Points MJ G N P Bp Bc +/- B F Pe
1 AS PUNARUU 12 3 3 0 0 10 3 7 0 0 0
2 AS CENTRAL SPORT 2 9 3 2 0 1 10 10 0 0 0 0
3 AS TFC 9 3 2 0 1 10 4 6 0 0 0
4 AS PAPARA 9 3 2 0 1 13 8 5 0 0 0
5 AS TEMANAVA 8 2 2 0 0 16 3 13 0 0 0
6 AS TEFANA 2 6 2 1 1 0 7 4 3 0 0 0
7 AS MATAIEA 2 6 2 1 1 0 6 5 1 0 0 0
8 AS PIRAE 2 6 3 1 0 2 4 6 -2 0 0 0
9 AS MANU URA 2 5 3 1 0 2 5 9 -4 0 1 0
10 AS PAPENOO 5 3 0 2 1 7 13 -6 0 0 0
11 AS VENUS 2 3 3 0 0 3 4 15 -11 0 0 0
12 AS EXCELSIOR 2 2 2 0 0 2 3 8 -5 0 0 0
13 AS OM 2 2 2 0 0 2 2 9 -7 0 0 0
# Nom Prénom Club Buts
1. XOWI MAKALU, FRANCOIS AS TAMARII TEMANAVA 5
1. XOWIE NARCISSE, KENJY, HNAIHE AS CENTRAL SPORT 5
2. TEROROTUA HEIMARU AS MATAIEA 4
2. TETUANUI PATUA AS TAMARII TEMANAVA 4
2. WAJOKA RUBEN AS TAMARII TEMANAVA 4
2. LEE THAM JOHN AS TAMARII PUNARUU 4
2. FLORES KAI'ANU AS PAPARA FC 4
3. TAKAMOANA FREDERIC, TUARUE AS PAPARA FC 3
3. HIOE TANAOA, TAIAU, JHUNINO AS TAIARAPU FC 3
4. LANNABI MEHDI AS VENUS 2
4. ARIIOEHAU ARIINUI AS TAMARII PUNARUU 2
4. BRUNEAU TAMATOAAKIMI AS CENTRAL SPORT 2
4. HUNTER PEAUMATARII GLENN AS TAMARII TEMANAVA 2
4. ROCHETTE GARRY AS TAMARII PUNARUU 2
4. PARKER TIMIONA AS TAIARAPU FC 2
4. RIARIA MAGNAO AS PAPENOO FC 2
4. TUHARIUA LEVY, HITIAVA AS PAPENOO FC 2
4. BENNETT HEREHAU JUNIOR ALEXANDRE AS TEFANA 2
4. GARCIA METANI DIEGO AS TEFANA 2
4. TEPA HEREHAU, RAIMOANA AS PAPARA FC 2
5. TETUANUITEFARERII STEVEN, RAIHAU AS PIRAE 1
5. SNOW ALBERT, TUAHU AS EXCELSIOR 1
5. TOKORAGI TAVITA EMILE AS PAPARA FC 1
5. LAUX NOHOARII AS TAMARII PUNARUU 1
5. NAUTA TAHAKI AS MANU URA 1
5. TAIAVA NATUA AS MANU URA 1
5. AIAMU MAKEAARIKI AS MATAIEA 1
5. WADEHNANE YORICK PHILIPPE ONO AS TAMARII TEMANAVA 1
5. TETUANUI TUHEIVA SYLVAIN AS EXCELSIOR 1
5. TEHAHE MUNANUI RAIATUA AS MANU URA 1
5. WARREN BRADLEY AS PIRAE 1
5. KWONG HEINUI AS OLYMPIC DE MAHINA 1
5. RAVEA TOAHITI LUC AS TAIARAPU FC 1
5. WARREN JAY AS PIRAE 1
5. POROIAE HIROANA AS MANU URA 1
5. TEIRI WALLEN AS TAIARAPU FC 1
5. VAIKAU VAHI'ANI, JEREMIE AS TAIARAPU FC 1
5. WILLIAMS AXEL AS PIRAE 1
5. MERVIN MATEARII, MICHAEL AS VENUS 1
5. TEKAKEOTERAGI TEANUANUA MAHARONUI AS TAIARAPU FC 1
5. MAITI LUCIANO AS TAMARII PUNARUU 1
5. BRUNEAU WILLIAM AITOTAA NHOA AS VENUS 1
5. CUNY MOANA AS TAIARAPU FC 1
5. KATEA KAPELIELE SETEFANO AS MANU URA 1
5. TEURUA ALBERIC AS PAPENOO FC 1
5. TEHAU VATEANUI AS OLYMPIC DE MAHINA 1
5. MORGANT HAUROA MANUHANGI AS TEFANA 1
5. PITO THIBAULT AS TEFANA 1
5. RUPEA TURIA AS CENTRAL SPORT 1
5. TIAIHO VIRITUA AS TEFANA 1
5. PITO HEIMANA AS CENTRAL SPORT 1
5. HEUEA PORINO LUCAS AS MATAIEA 1
5. CLARET TEHEI AS CENTRAL SPORT 1
5. IRITI HENERE ARNOLD AS PAPENOO FC 1
5. MORE TEHAUROARII, JEAN-MICHEL, CLEMENT AS PAPENOO FC 1
5. TUAIVA NEHEI GREIG AS EXCELSIOR 1

Calendrier

J1 PHASE 1
10/10 MATAIEA AS MATAIEA 2 2   -   1 AS OM 2
21/10 PAEA AS MANU URA 2 2   -   4 AS PUNARUU
10/10 AORAI AS CENTRAL SPORT 2 6   -   4 AS PAPARA
10/10 Stade de Mahina AS VENUS 2 2   -   9 AS TEMANAVA
11/10 VAIRAO AS TFC 0   -   1 AS PIRAE 2
11/10 PAPENOO AS PAPENOO 2   -   2 AS TEFANA 2
J2 PHASE 1
17/10 MATAIEA AS MATAIEA 2 4   -   4 AS PAPENOO
11/11 Stade de Mahina AS OM 2 13h30 AS TEMANAVA
19/10 PAPARA AS PAPARA 3   -   0 AS MANU URA 2
(FORF)
18/10 PIRAE AS PIRAE 2 1   -   3 AS PUNARUU
18/10 MISSION AS EXCELSIOR 2 1   -   2 AS CENTRAL SPORT 2
20/10 VAIRAO AS TFC 3   -   2 AS VENUS 2
J3 PHASE 1
24/10 PAPENOO AS PAPENOO 1   -   7 AS TEMANAVA
25/10 AORAI AS CENTRAL SPORT 2 2   -   5 AS TEFANA 2
24/10 PAPARA AS PAPARA 6   -   2 AS EXCELSIOR 2
24/10 PIRAE AS PIRAE 2 2   -   3 AS MANU URA 2
24/10 PUNARUU AS PUNARUU 3   -   0 AS VENUS 2
25/10 VAIRAO AS TFC 7   -   1 AS OM 2
J4 PHASE 1
31/10 MATAIEA AS MATAIEA 2 16h00 AS CENTRAL SPORT 2
31/10 Stade de Mahina AS VENUS 2 16h00 AS MANU URA 2
31/10 MISSION AS EXCELSIOR 2 16h00 AS TEFANA 2
31/10 PAPARA AS PAPARA 16h00 AS PIRAE 2
31/10 PUNARUU AS PUNARUU 16h00 AS OM 2
01/11 PAPENOO AS PAPENOO 16h00 AS TFC
J5 PHASE1
07/11 PAEA AS MANU URA 2 13h30 AS OM 2
07/11 AORAI AS CENTRAL SPORT 2 13h30 AS TEMANAVA
07/11 PAPARA AS PAPARA 16h00 AS TEFANA 2
07/11 Stade de Mahina AS VENUS 2 16h00 AS PIRAE 2
08/11 MISSION AS EXCELSIOR 2 16h00 AS MATAIEA 2
08/11 PAPENOO AS PAPENOO 16h00 AS PUNARUU
J6 PHASE 1
14/11 MATAIEA AS MATAIEA 2 16h00 AS TEFANA 2
14/11 PAEA AS MANU URA 2 16h02 AS PAPENOO
14/11 MISSION AS EXCELSIOR 2 13h30 AS TEMANAVA
14/11 AORAI AS CENTRAL SPORT 2 16h00 AS TFC
14/11 Stade de Mahina AS VENUS 2 19h00 AS PAPARA
14/11 PIRAE AS PIRAE 2 19h00 AS OM 2
J7 PHASE 1
22/11 MATAIEA AS MATAIEA 2 16h00 AS PAPARA
22/11 Stade de Mahina AS OM 2 16h00 AS VENUS 2
22/11 AFAREAITU AS TEMANAVA 14h00 AS TEFANA 2
22/11 PUNARUU AS PUNARUU 16h00 AS CENTRAL SPORT 2
22/11 VAIRAO AS TFC 16h00 AS EXCELSIOR 2
22/11 PAPENOO AS PAPENOO 16h00 AS PIRAE 2
J8 PHASE 1
J9 PHASE 1
J10 PHASE 1
J11 PHASE 1
J12 PHASE 1
J13 PHASE 1